Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IcemanUA  
Форум » Болтология » Автоспорт » Scuderia Ferrari - Forever!
Scuderia Ferrari - Forever!
WolfishДата: Четверг, 27.05.2010, 21:09 | Сообщение # 1
Альфа-рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Ники Лауда: "Ferrari была и остаётся моей любовью"

На официальном сайте Ferrari опубликована подборка комментариев, посвященных празднованию 800-го Гран При итальянской команды. Ники Лауда выступал за Ferrari с 1974 по 1977-й год, завоевав два чемпионских титула за рулём красных машин…
Ники Лауда: «Ferrari была и остаётся моей любовью в мире автоспорта. Моя карьера тесно связана с красными машинами и двумя персонами – Энцо Феррари и Лукой ди Монтедземоло. Для основателя компании, невероятного человека с потрясающим обаянием, гонки стали удивительным опытом, а с Лукой в те годы мы были почти ровесниками и не могли не подружиться. Нас многое связывало, включая страсть к познанию мира.
Мы сохраняли близкие отношения даже после того, как наши пути разошлись, а в 1992-м, когда он попросил меня помочь разобраться с ситуацией в Скудерии, я согласился без колебаний. На свете никто не смог бы лучше него принять наследие Энцо.
Одной из гонок, которую я помню наиболее отчётливо, стал Гран При Италии 1975 года. Мой напарник Клей Регаццони одержал победу, а я финишировал третьим, уступив Фиттипальди. Этого результата для меня было достаточно, чтобы впервые выиграть титул. Добиться этого в Монце, на глазах восторженных болельщиков, было невероятно здорово – эти воспоминания навсегда останутся в моей памяти».

Прикрепления: 5908385.jpg (20.5 Kb)



Fishing & Alfa Romeo above all else!
 
WolfishДата: Четверг, 27.05.2010, 21:12 | Сообщение # 2
Альфа-рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Кими Райкконен: "Я никогда не забуду три года с Ferrari"

На официальном сайте Ferrari опубликована подборка комментариев, посвященных празднованию 800-го Гран При итальянской команды. Кими Райкконен выступал за Ferrari с 2007 по 2009-й год, завоевав чемпионский титула за рулём красных машин…
Кими Райкконен: «Я никогда не забуду три года, проведённые в Ferrari. За рулём машины из Маранелло мне удалось реализовать свою мечту, выиграв чемпионский титул в Формуле 1, но дело не только в результате – это был потрясающий опыт, сочетание неописуемого счастья и нескольких серьёзных проблем, однако всё это время мы оставались единой командой.
Я выиграл девять гонок с Ferrari и хочу выделить три из них. Первая – Мельбурн’07, я не мог мечтать о большем, чем начать свою карьеру в Скудерии с победы. Вторая – прошлогодняя победа в Спа, за рулём машины, которая была не так хороша, как машины соперников, в непростой ситуации для команды, когда лишь один наш гонщик боролся в лидирующей группе. Третья победа – Сан-Паулу’07, которая принесла чемпионский титул – не стоит объяснять, почему эта гонка стала для меня особенной.
Мой характер совсем не похож на итальянский, я выражаю свои мысли немного иначе, но это не мешало нам понимать друг друга. Все три года я делал всё возможное, и получал такую же отдачу от команды. Потом мы выбрали разный путь, но у меня всегда будут связаны с Ferrari самые хорошие воспоминания».

Прикрепления: 5911568.jpg (37.8 Kb)



Fishing & Alfa Romeo above all else!
 
IcemanUAДата: Пятница, 28.05.2010, 08:09 | Сообщение # 3
Распостранитель вируса Alfa
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
vinsent

Come back, Kimi!!!
 
WolfishДата: Пятница, 28.05.2010, 16:42 | Сообщение # 4
Альфа-рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Михаэль Шумахер: "У Скудерии уникальный подход к гонкам"

На официальном сайте Ferrari опубликована подборка комментариев, посвященных празднованию 800-го Гран При итальянской команды. Михаэль Шумахер выступал за Ferrari с 1996 по 2006-й год, завоевав пять чемпионских титулов за рулём красных машин, а потом работал консультантом Скудерии…
Михаэль Шумахер: «Когда вы четырнадцать лет остаётесь частью одного сообщества, это неизбежно оказывает влияние – часть моего сердца навсегда останется красной. У Скудерии уникальный подход к гонкам, они справедливо называют себя семьёй, членом которой я долго был. Мы замечательно работали, за это время произошли события, без которых я не могу представить себе свою жизнь.
Только в Ferrari я действительно почувствовал понятия, с которыми не сталкивался прежде – легенда, подлинная культура, история. До Ferrari это были слова, не слишком меня интересовавшие, а потом я понял, как много значит Ferrari для Италии и тифози. Это подлинная страсть к гонкам, связывающая тех, кто строит машины и тех, кто ими восхищается. Меня нельзя назвать лириком, но сейчас я полностью разделяю эту страсть, в этом мы с Ferrari почти ничем не отличаемся».

Прикрепления: 0225302.jpg (26.8 Kb)



Fishing & Alfa Romeo above all else!
 
Форум » Болтология » Автоспорт » Scuderia Ferrari - Forever!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright Wolfish & Iya © 2024