Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Продажа автомобилей в Украине, объявления. СуперАВТО - автомобильные объявления
АвтоПортал
Protected by Copyscape Duplicate Content Protection Tool
free counters
Главная » 2011 » Июль » 2 » Бренд Alfa Romeo получил престижные награды в Германии и Италии
12:25
Бренд Alfa Romeo получил престижные награды в Германии и Италии

По результатам опроса, проведенного среди читателей немецкого журнала Auto Bild, автомобиль  Alfa Romeo 4C Concept был удостоен титула "Самый красивый концепт-кар года». Затмив множество своих конкурентов, присутствовавших на недавних автосалонах в Женеве, Детройте, Токио и Шанхае,  Alfa Romeo 4C Concept завоевал награду «Auto Bild Design Award 2011». Залогом этой победы стал спортивный дух бренда и ценности, формирующие его философию - блестящие динамические характеристики, итальянский стиль и высокий технический уровень, благодаря которым можно получать истинное удовольствие от вождения при полной его безопасности. Те же достоинства отличают и две исторические модели, которые привлекли всеобщее внимание на «Конкурсе элегантности» в Вилла д’Эсте в этом году: Alfa Romeo 33 Stradale 1968 года выпуска и 6C 2500 SS 1942 года.
Alfa Romeo 4C Concept – это классическое заднеприводное купе со средним расположением двигателя и двумя ковшовыми сиденьями. Длина его составляет примерно 4 метра, колесная база - менее 2,4 метра – атрибуты компакт-кара, свидетельствующие о его маневренности. Кузов отличается грациозностью и чистотой линий, в таком же стиле выполнен и салон. Специальная комплектация концепта включает в себя устройства и элементы, наиболее полно отражающие спортивный характер автомобиля.  
Материалы и некоторые технологии, использованные при его построении, Alfa Romeo 4C Concept унаследовал от 8C Competizione: карбон, алюминий, задний привод. От моделей Alfa Romeo, находящихся в продаже сегодня, новый концепт получил турбированный бензиновый двигатель 1750 с прямым впрыском, трансмиссию «Alfa TCT» с двойным сухим сцеплением и систему управления динамическими режимами Alfa DNA.  Это – ярко выраженный автомобиль Alfa Romeo. Его спортивная натура позволяет водителю испытывать уникальные ощущения и в повседневных поездках, и на гоночных трассах, где скорость и поперечное ускорение приобретают особую важность.
Состоявшийся в первый раз в 1929 году, «Конкурс элегантности» по традиции проходит в красивейшей местности Гранд Отеля Вилла д’Эсте и Вилла Эрба в Чероббьо, на озере Комо. В этом году мероприятие было впервые открыто и для мотоциклов. На конкурс прибыло свыше 5000 ценителей, пожелавших не упустить случай полюбоваться пятьюдесятью шедеврами, созданными в ходе мировой автомобильной истории. Неоспоримой звездой шоу была Alfa Romeo 33 Stradale 1968 года. Она завоевала и награду «Best of Show» Группы BMW – самую главную, присуждаемую жюри, и «BMW Group Italy Trophy» - приз симпатий зрителей, посетивших Вилла Эрба. Оснащенные двигателем V8 2.0, разработанным Карло Кити,  - аналогичным спортивному, но  с пониженной до 230 л.с. мощностью, - всего лишь 18 экземпляров 33 Stradale были выпущены с 1967 по 1971 год. Автор легкосплавного кузова – Франко Скальоне.
Наряду с этой выдающейся моделью, изготовленной малым тиражом, в фокусе всеобщего внимания была и другая Альфа - 6C 2500 SS 1942 года выпуска. По результатам общего опроса в Вилла д’Эсте  машина получила «Золотой Кубок». Она оснащена 2,5-литровым шестицилиндровым двигателем с тремя карбюраторами и способна развивать мощность в 110 л.с. и скорость около 160 км/ч – характеристики самого высокого класса для своего времени. Это суперспортивное купе дизайна Бертоне производилось до и после Второй мировой войны ограниченными тиражами.
Просмотров: 3728 | Добавил: Wolfish | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 1
1 VenenumStar  
0
Интересно,а кто получает ети награди,хозяин авто "джордж из Милана" или компания AR bye

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Новые материалы
Пробки на Яндекс.Картах
Цены на бензин
Наши партнеры
Полезные ссылки
Загрузка...

Наши друзья


Copyright Wolfish & Iya © 2024