Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Продажа автомобилей в Украине, объявления. СуперАВТО - автомобильные объявления
АвтоПортал
Protected by Copyscape Duplicate Content Protection Tool
free counters
Главная » 2011 » Апрель » 27 » Выставка Concorso d’Eleganza Villa d’Este
12:57
Выставка Concorso d’Eleganza Villa d’Este

В конце мая 2011 года самые красивые автомобили мира будут собраны на Concorso d’Eleganza Villa d’Este, одном из старейших автошоу мира. Организатором выставки, которая по традиции проходит на озере Комо, уже более 10 лет выступает концерн BMW Group. В этом году посетителей ждет ряд изменений в работе Concorso d’Eleganza Villa d’Este.
Этот автомобильный «конкурс красоты» имеет богатую историю и глубокие традиции, которые требуют деликатного и бережного отношения. Можно привести немало примеров осторожных подходов к развитию Concorso d’Eleganza Villa d’Este, среди которых можно назвать появление выставки концепт-каров, организация конкурса дизайна Design Talk, свободный доступ широкой публики на выставку Concorso по воскресеньям.
В 2011 году также произойдут важные изменения. Во-первых, время проведения выставки будет перенесено с конца апреля на последние выходные мая. Во-вторых, она будет открыта для свободного посещения не один день, а два — в субботу и в воскресенье. В-третьих, впервые в конкурсе примут участие мотоциклы. И, наконец, в рамках выставки аукционный дом RM Auction проведет торги, на которые будут выставлены раритетные и роскошные автомобили.
Карл Баумер (Karl Baumer), президент выставки Concorso d’Eleganza Villa d’Este и директор BMW Group Classic, уверен, что «традиции такого рода могут сохраняться только при постоянном развитии, другими словами, необходимо сформировать традицию изменений». Жан-Марк Друле (Jean-Marc Droulers), президент компании Villa d’Este S.p.A и бессменный ведущий выставки с момента ее возрождения в 90-х годах, считает, что «вместе с BMW мы постепенно развиваем Concorso, стараясь сохранить ее уникальную природу и избежать произвола».
Благодаря растущей популярности выставки Concorso d’Eleganza было решено сделать открытым для свободного посещения публики и второй день: теперь все желающие смогут увидеть уникальные раритеты и в субботу, и в воскресенье. Необходимость и важность участия в конкурсе классических мотоциклов также очевидна. По словам Карла Баумера, «BMW — это один из наиболее успешных и уважительно относящихся к традициям производителей мотоциклов в мире. Мы с удовольствием организуем конкурс мотоциклов, тем более что их достоинства с точки зрения дизайна порой весьма скромны».
Отборочный комитет Concorso d’Eleganza вновь пригласил для участия в конкурсе несколько изящных и оригинальных автомобилей, оставивших свой след в шестидесятилетней истории автомобильной отрасли. Во время ежегодной пресс-конференции на Женевском автосалоне члены отборочного комитета предоставили предварительную информацию о нескольких автомобилях, которые будут показаны публике в 2011 году.

Компания Alfa Romeo представит модель Alfa Romeo TZ2 купе от Zagato.

Модель TZ была представлена на Туринском автосалоне 1962 года как гоночный автомобиль. Буква «T» в названии этой модели происходит от слова «tubolare». что указывает на применение в конструкции автомобиля каркаса из труб, а буква «Z» — от названия компании Zagato, разработавшей его кузов. Автомобиль был выпущен ограниченной серией в 102 экземпляра. В 1965 году модель сменила гоночная модификация Alfa Romeo TZ2, имевшая повышенную до 165 л. с. мощность двигателя, пониженную до 620 кг массу и усовершенствованную конструкцию шасси. Максимальная скорость этого спортивного автомобиля достигала 265 км/ч. Модель TZ2, созданная конструкторами кузовного ателье Zagato воплотила все характерные черты итальянского автомобильного дизайна 1960-х. Лишь 12 экземпляров этой модели покинули ворота сборочного цеха до 1967 году, когда ее производство было прекращено. Этот красивый и поистине уникальный автомобиль также можно будет увидеть на Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2011 года.


Просмотров: 2115 | Добавил: Wolfish | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив новостей
Новые материалы
Пробки на Яндекс.Картах
Цены на бензин
Наши партнеры
Полезные ссылки
Загрузка...

Наши друзья


Copyright Wolfish & Iya © 2024