Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Wolfish  
Форум » Станции технического обслуживания » Италавто » 3-х летняя гарантия
3-х летняя гарантия
WolfishДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:02 | Сообщение # 1
Альфа-рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Кто-то узнавал на ИА о продлении гарантии?


Fishing & Alfa Romeo above all else!
 
ПрактикДата: Вторник, 09.02.2010, 16:40 | Сообщение # 2
Альфа-хоккеист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Хотелось бы уточнить по момей машине некоторые ньюансы этого предложения:

1. Это стоит денег или бесплатно?
2. Обязательно ли приобретать фильтры и колодки у ИА или дилера и применять масло Селения Стар при прохождении ТО?
3. Цены на тормозные колодки, тормозные диски, фильтр воздушный и фильтр масла для 2.2 если обязательно их приобретать у дилера или ИА?
4. В какие сроки обеспечивается гарантийный ремонт (нынче 30 дней по моему договру, при этом не выполняются)?
5. На какие неисправности и узлы не распространяется это предложение, в смысле в ремонте чего откажут на 3м году эксплуатации?

Ну и неплохо было бы гарантийный договр фстудию, а то в моем действующем не удосужились даже нормально пункты пронумеровать....


Alfa Romeo 159 2.2 SS, Passat B6 2.0 TDI
Излечиваю от Алфьавируса! (дорого)
 
WolfishДата: Вторник, 09.02.2010, 16:44 | Сообщение # 3
Альфа-рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Эта новость была вывешена на сайте ИА. Я не звонил не уточнял, т. к. я покупал на ИМ...


Fishing & Alfa Romeo above all else!
 
IyaДата: Вторник, 09.02.2010, 17:18 | Сообщение # 4
Распостранитель вируса Alfa
Группа: Администраторы
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Рома, тебе нужно обратиться в Порттайр

La vita ẻ troppo breve per non essere italiani! ©
 
ПрактикДата: Вторник, 09.02.2010, 18:04 | Сообщение # 5
Альфа-хоккеист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Я то обращусь, интересно это опять так сказать, мягко выражаясь обман или что то полезное.
Учитывая разницу в стоимости расходников у ИА и везде:
Колодки передние ИА-2400 Везде-450
Фильтр воздушный мотора ИА - 800 Везде-220
Фильтр салона ИА 900 Везде-180
И т.д. и т.п.
По маслу отдельный вопрос, даже не в цене дело.... Машину жалко: лить туда эту ихнюю Селению.
Ну и как бы всякая жажда наживы вроде замены антифриза раз в год то же не добавляют оптимизма.
Так же учитывая что все, что в основном летит, они не меняют в данный момент по стандартной гарантии(рычаги опорыи т.п.) возникает закономерный вопрос:

Зачем это надо покупать все у них по безумным ценам и выполнять требования ихней сервиски, имеющие мало общего с натоящей книжкой от завода и в результате получить к примеру отказ в замене рычагов? А если ни дай бог что то серьезное - скажут что у вас перекруты, которых в каждой машине полный накопитель БУ мотора.....

У меня вот пошел второй месяц как я обратился за заменой гамнитолы и зеркала отвечают что больше таки да, чем нет biggrin biggrin biggrin Это не гарнтия..... Не вижу смысла заключать еще какие либо договра и далее обслуживать таким образом машину. angry

Проще заплатить денег тому же Портайру и отремонтировать аппарат самому и дешевле выйдет по кругу. Все ЗЧ и расходники доступны по ценам епера....



Alfa Romeo 159 2.2 SS, Passat B6 2.0 TDI
Излечиваю от Алфьавируса! (дорого)
 
IyaДата: Вторник, 09.02.2010, 19:47 | Сообщение # 6
Распостранитель вируса Alfa
Группа: Администраторы
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Для начала стоит узнать условия, а потом делать выводы и выбор. Но ты похоже уже определился smile

La vita ẻ troppo breve per non essere italiani! ©
 
ПрактикДата: Вторник, 09.02.2010, 21:03 | Сообщение # 7
Альфа-хоккеист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Iya)
Для начала стоит узнать условия, а потом делать выводы и выбор. Но ты похоже уже определился

Да, причем после первого гарантийного ремонта. Такой хоккей нам не нужен. Но ради интереса готов узнать условия - а вдруг????? Хотя без смены импортера или его владельцев это все неинтересно.


Alfa Romeo 159 2.2 SS, Passat B6 2.0 TDI
Излечиваю от Алфьавируса! (дорого)
 
IyaДата: Вторник, 09.02.2010, 21:07 | Сообщение # 8
Распостранитель вируса Alfa
Группа: Администраторы
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Практик)
Излечиваю от Алфьавируса! (дорого)

условия, гарантии? В случае обратного эффекта как ДОРОГО возвращаешь? cool


La vita ẻ troppo breve per non essere italiani! ©
 
ПрактикДата: Вторник, 09.02.2010, 21:30 | Сообщение # 9
Альфа-хоккеист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Iya)
, гарантии? В случае обратного эффекта как ДОРОГО возвращаешь?

Деньги не мне, а на нормальное авто wink


Alfa Romeo 159 2.2 SS, Passat B6 2.0 TDI
Излечиваю от Алфьавируса! (дорого)
 
IyaДата: Вторник, 09.02.2010, 21:35 | Сообщение # 10
Распостранитель вируса Alfa
Группа: Администраторы
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Практик)
Деньги не мне, а на нормальное авто

ты выдаешь деньги на авто, в случае если не поможет тебе возвращают "нормальное авто"? я правильно понимаю метод твоего лечения? biggrin

что для тебя нормально, для других может оказаться очень скучно, без эмоций.


La vita ẻ troppo breve per non essere italiani! ©
 
ПрактикДата: Вторник, 09.02.2010, 21:46 | Сообщение # 11
Альфа-хоккеист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Нет, идешь в порше и покупаешь А5 спортбэк или в баварию за БМВ 325 с М пакетом ну еще много вариантов есть, С класс очень симпатичный, да и лехусы небольшие неплохи. Я бесплатно даю направление biggrin biggrin biggrin Для реализации проекта потребуется сумма на 5-10 т.к. евро большая чем стоит 159.
Ну а дальше получаешь удовольствие от жизни, авто, природы и т.п.

Уверен ты приблизишься к пониманию важности вопроса после замены рычагов и ГРМ на 40 т.к. за свои деньги cool


Alfa Romeo 159 2.2 SS, Passat B6 2.0 TDI
Излечиваю от Алфьавируса! (дорого)
 
IyaДата: Вторник, 09.02.2010, 21:52 | Сообщение # 12
Распостранитель вируса Alfa
Группа: Администраторы
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Практик)
Ну а дальше получаешь удовольствие от жизни, авто, природы и т.п.

Почему сам не воспользовался ?

Большие сомнения что обслуживание (начиная от ТО и заканчивая рычагами и т.д.) перечисленных авто, обойдется дешевле замены рычагов и ГРМ на Альфе.


La vita ẻ troppo breve per non essere italiani! ©
 
ПрактикДата: Вторник, 09.02.2010, 22:01 | Сообщение # 13
Альфа-хоккеист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Iya)
Почему сам не воспользовался ?
Большие сомнения что обслуживание (начиная от ТО и заканчивая рычагами и т.д.) перечисленных авто, обойдется дешевле замены рычагов и ГРМ на Альфе.

Да, лоханулся я когда деньги были, а сейчас как говрил Шура Балаганов: "Бедность Бендер", т.е. не имею такой финансовой возможности, посему прийдется с этим жить еще долго...

На перечисленных авто указанные работы не требуются в течение как минимум 100 т.к. пробега. ТО 1 стоит около 1000 грн., ТО со всеми фильтрами стоит около 1700 грн. Это на брендовом СТО


Alfa Romeo 159 2.2 SS, Passat B6 2.0 TDI
Излечиваю от Алфьавируса! (дорого)
 
IyaДата: Вторник, 09.02.2010, 22:11 | Сообщение # 14
Распостранитель вируса Alfa
Группа: Администраторы
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Практик)
На перечисленных авто указанные работы не требуются в течение как минимум 100 т.к. пробега. ТО 1 стоит около 1000 грн., ТО со всеми фильтрами стоит около 1700 грн. Это на брендовом СТО

Личный опыт? но если не было у тебя этих авто...то это все предположения

Рома , у меня есть один знакомый у которого свое СТО, и обслуживает он только АУДИ, познакомить тебя с ним? Он тебе очень много чего поведает....про ремонт, и когда капец наступает к примеру подвеске... и это все о новых моделях!


La vita ẻ troppo breve per non essere italiani! ©
 
ПрактикДата: Четверг, 11.02.2010, 18:23 | Сообщение # 15
Альфа-хоккеист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Iya)
Рома , у меня есть один знакомый у которого свое СТО, и обслуживает он только АУДИ, познакомить тебя с ним? Он тебе очень много чего поведает....про ремонт, и когда капец наступает к примеру подвеске... и это все о новых моделях!

Ий что такое аудивская подвеска я знаю, 120 т.к. проехал на железячках с кольцами(в отличае от многих любитенлей АР). Да вообще скучно кого то убеждать... Могу сказать только одно - ездим мы все не на тех машинах которые лучше, а на тех, на которые хватило денег. biggrin biggrin biggrin В этой полемике больше не уч. Нра - на здоровье!

Добавлено (11.02.2010, 19:21)
---------------------------------------------
Возвращаясь к вопросу с гарантией. Мне сегодня заменили гамнитолу. Вышло все как в анегдоте про концлагерь: "Сегодня в концлагере смена белья, первый барак меняется со вторым". Гамнитолы сняли с новой ТИ, только оказалась она не новая 2008 года, а такая же как у меня, после ремонта - видно что вскрывали и 2005 год...Абыдно, досадно но ладно. главное что бы работала...
Вот такая вот гарантия от ИА. angry

Добавлено (11.02.2010, 19:23)
---------------------------------------------
Как при таких обстоятельствах кому либо верить и вообще зачем она такая гарнтия?


Alfa Romeo 159 2.2 SS, Passat B6 2.0 TDI
Излечиваю от Алфьавируса! (дорого)
 
IyaДата: Четверг, 11.02.2010, 19:41 | Сообщение # 16
Распостранитель вируса Alfa
Группа: Администраторы
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Рома, спорить с тобой не буду, все и так на лицо. Но я очень надеюсь что все поменяется в лучшую сторону.

La vita ẻ troppo breve per non essere italiani! ©
 
WolfishДата: Четверг, 11.02.2010, 20:50 | Сообщение # 17
Альфа-рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Практик)
Как при таких обстоятельствах кому либо верить и вообще зачем она такая гарнтия?

Верить никому нельзя, даже себе, тоько старику Мюллеру. А вот "немочка Ауди" занимает одно из последних мест по надежности...



Fishing & Alfa Romeo above all else!
 
ПрактикДата: Четверг, 11.02.2010, 22:47 | Сообщение # 18
Альфа-хоккеист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Wolfish)
Верить никому нельзя, даже себе, тоько старику Мюллеру. А вот "немочка Ауди" занимает одно из последних мест по надежности...

Хрень его знает, все эти рейтинги.... Я опираюсь только и исключительно на опыт близких друзей или свой. Если на моих глазах или в моих руках авто прошло 100 т.к. без особого геммора - я считаю что гуд. Хоть немка, хоть ипонка, хоть итальянка. Ну и + конечно очен важен сервис. Да и хрен то с ним, что Афля бы сыпалась. Лиж бы по первому требованию и быстро все делалось. А так, может я и дождусь конечно свего зеркала к примеру но, оно мне уже будет не сильно надо - зима кончится.


Alfa Romeo 159 2.2 SS, Passat B6 2.0 TDI
Излечиваю от Алфьавируса! (дорого)
 
WolfishДата: Четверг, 11.02.2010, 22:50 | Сообщение # 19
Альфа-рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Да уж, к сожалению сервисы далеки от идеала... Завтра поеду на ТО, потом отпишу чем все кончилось...


Fishing & Alfa Romeo above all else!
 
ПрактикДата: Пятница, 12.02.2010, 12:07 | Сообщение # 20
Альфа-хоккеист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Тема получила развитие, есть текст договра http://www.fiatgroupinfo.com.ua/viewtopic.php?f=28&t=178&p=941#p941

Ну что, граждане потенциальные покупатели.... Теперь гарантия только на 50 т.к., далее плз нафик по всем проблемным позициям(подвеска, сцепление, электрика и т.п.).
Машину импортированную ИА можно теперь покупать только для езды в булочную или прогулок по выходным, т.е. не более 17 т.к. в год. cool
Ну это хоть по честному... Теперь потенциальный покупатель, если он конечно удосужится этот договор прочитать, будет знать что после 50 т.к. гарантии нет. Хотя бы понимать будет по честному за что он платит деньги, покупая новое авто... Вернее понимать что деньги он платит за воздух....


Alfa Romeo 159 2.2 SS, Passat B6 2.0 TDI
Излечиваю от Алфьавируса! (дорого)
 
IyaДата: Пятница, 12.02.2010, 13:02 | Сообщение # 21
Распостранитель вируса Alfa
Группа: Администраторы
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
все по -честному, читаешь, вникаешь, считаешь либо соглашаешься либо нет.

La vita ẻ troppo breve per non essere italiani! ©
 
ПрактикДата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:16 | Сообщение # 22
Альфа-хоккеист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Iya)
все по -честному, читаешь, вникаешь, считаешь либо соглашаешься либо нет.

Читать только ОООЧЕНЬ внимательно нужно, начало то хорошее biggrin :D biggrin :
4.1. На Товар поширюється гарантія якості в обсязі згідно з цією Угодою, яка обмежується періодом в 36 (тридцять шiсть) місяців або 100.000 км пробігу з дати його продажу. Гарантія на лакофарбове покриття діє протягом тридцяти шести (36) місяців з дня продажу Продавцем споживачеві.
А потом самое интересное отдельно:

4.8. На комплектуючі вироби, гарантійного автомобіля, перераховані нижче, надається гарантія з моменту поставки Покупцю за умови, якщо загальний пробіг Товару не перевищує розміру 50 000км:
- аудіоапаратура і автоматичні зовнішні антени, встановленні Виробником;
- робоча рідина (фреон) та олива система кондиціонування повітря автомобіля;
- складові вузли та деталі системи кондиціонування повітря;
- скло;
- підігрів сидінь, підігрів скла і дзеркал;
- паливні насоси;
- турбонагнітач;
- амортизатори, кульові шарніри, гумові, гумометалеві деталі підвіски автомобіля, вiдбiйники, подушки двигуна, пильники;
- підшипники кочення;
- хромовані частини кузова автомобіля;
- всі сальники двигуна, КПП, АКПП та редукторів трансмісії;
- елементи вихлопної системи автомобіля;
- корзина та маховик механізму зчеплення механічної КПП (за виключенням випадків їх ушкодження відомим диском механізму зчеплення);
- амортизатори капота та кришки багажника (заднеї двери);
- інжекторі.

ЦВЕТ РЕЖЕТ ГЛАЗ!
не нужно повторять, просто напищи, где ты видишь подвох.
Редактировано - Ия.

Добавлено (14.02.2010, 22:16)
---------------------------------------------
Нет подвоха? Сокращение гарантии до 50 т.к на все где она требуется.... Раньше, хоть и оно не выполнялось но, на бумаге было написано "без ограничения пробега", можно был в суде предьявить. Приподностся же как "всех ждем на переподписание, теперь три года!".
Такие условия даже найти не где не удалось, может быть у ВАЗа рзве что... По простоте душевной я было подумал люди хорошее что то хотят сделать, может быть что то к лучшему поменялось, а они просто хотят требования на 50 т.к. обрезать вместо неограничнного пробега за 2 года.


Alfa Romeo 159 2.2 SS, Passat B6 2.0 TDI
Излечиваю от Алфьавируса! (дорого)


Сообщение отредактировал Практик - Суббота, 13.02.2010, 22:01
 
IyaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:25 | Сообщение # 23
Распостранитель вируса Alfa
Группа: Администраторы
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Это все я прочитала, черным по белому написано! Пишут честно - хочешь бери - хочешь нет. Я ,например, за три года где-то так и наезжу dry
А в качестве ломовой лошади у тебя к примеру есть ВВ - прекрасный , не ломучий, с пожизненной гарантией автомобиль dry


La vita ẻ troppo breve per non essere italiani! ©
 
ПрактикДата: Четверг, 18.02.2010, 12:53 | Сообщение # 24
Альфа-хоккеист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Это все лирика, хотя я не пойму зачем это все оправдывать...Предлагаю занятся конкретикой. Ий интересно можно ли узнать у горячо любимого мной ИА как на сегодня обстоят дела с выполнением гарантийных обязательств. Исходя из описанного в п 4.8 перечня стекла автомобиля подлежат гарантийной замене на автомобиле с пробегом до 50 т.к. У меня еще нет 2х лет и пробег составляет 36500.
Сегодня на стоянке при прогреве автомобиля лопнуло лобовое стекло без всяких на то причин. Побывав на стекольном СТО ради выяснения стимости его замены по мнению специалистов стекло на автомобиле некондиционное и я не первый обратившийся.... Лопается при изменении тепиратур по причине нарушеня правил термообработки, трещины образуются в местах приклеивания стекла к кузову и в последствии распространяются на все стекло. Маловероятной причиной так же является нарушение заводом-изготовителем технологии установки стекол(перекос, натяг и т.п.).
А теперь вопрос: Должен ли дилер ИА или дочернее предприятие ИА заменить мне стекло на условиях гарантии? Механических повреждений кузова, стекла, следов ударов нет.
Интересно Ваше мнение по этому поводу, если есть знакомые уполномоченные сотрудники ИА - их мнение.


Alfa Romeo 159 2.2 SS, Passat B6 2.0 TDI
Излечиваю от Алфьавируса! (дорого)
 
WolfishДата: Четверг, 18.02.2010, 13:01 | Сообщение # 25
Альфа-рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Рома, ну и "везет" тебе... surprised Как лопнуло??? Вроде же не холодно???


Fishing & Alfa Romeo above all else!
 
Форум » Станции технического обслуживания » Италавто » 3-х летняя гарантия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright Wolfish & Iya © 2024