Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: stirlitz  
Форум » Автомобили Alfa Romeo » 159 » Хочу купить. подскажите
Хочу купить. подскажите
hattrueДата: Понедельник, 21.03.2011, 04:32 | Сообщение # 1
Инфицирован вирусом Alfa
Группа: Одержимые
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте всем.
Давно заглядываюсь на 159 Альфу. Пришло время менять машину - думаю взять именно ее. В салоне в наличии - 159ti 3,2 Q4 автомат 2008 г. Подскажите, что за машина в реальной жизни?
Нигде не могу толком найти данные о ее клиренсе - информация пляшет от 129 до 143 мм. В салоне говорят - 140 мм; при взгляде на машину, так, вроде, и не маленький клиренс. Почитал этот форум - посты по теме "...купить иль не купить...", нашел там отзывы, что клиренс совсем маленький + что сам изведусь и сервисменов подключу к этому состоянию и т.п.
Опять же диски стоят на ней 19-е низкопрофильные... Как они себя на наших дорогах в жизни ведут? У меня сейчас на нынешней машине диски стоят 17-ти дюймовые - состояния дискомфорта нет и по дорогам нашим, вроде все в порядке ходят. Но станут ли на ti другие диски - меньшего размера? Там ведь суппорта увеличенные - в салоне, опять же, говорят, что 18-е должны стать, а 17-е - непонятно, да или нет.
Как зимой в морозы - ниже -5 - -10 градусов - заводится нормально или бывают проблемы?
Ну и вообще любые рекомендации/отзывы именно о такой модификации, как указана выше приму с благодарностью. Хотя, конечно, отзывам/инфе, связанным именно с обслуживанием, надежностью, совместимостью с нашими дорогами и личными отзывами об опыте эксплуатации, комплектующими и "заводскими болезнями" буду рад в первую очередь.
Знаю и понимаю, что машина харизматична, красива, ходовые качества, управляемость - отменные. Машину из салона уже тест-драйвил - понравилась.
Предполагается регулярное использование машины, пробег в месяц - 1,5-2 тыс. км, в основном езда по Киеву, 1 раз в месяц на трассу в сторону Харькова/Днепропетровска/Одессы. Сейчас езжу на BMW 325xi в кузове Е-46 с АКПП.

Заранее благодарен

Сообщение отредактировал hattrue - Понедельник, 21.03.2011, 04:53
 
ZESДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:22 | Сообщение # 2
Alfa-fumatore
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
механизм - надёжный и крепкий
при желании можно найти и 17* и 188 легкосплавы на неё под Brembo
едет - ярко, управляется достойно, как по мне , то морда - тяжеловата
в остальном - зер гуд!


la passione ci guida
 
WolfishДата: Среда, 23.03.2011, 20:50 | Сообщение # 3
Альфа-рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
У нее две проблемы.
1. И близко в TI нет клиренса в 14 см. Там сантиметров 9. Замена на каток меньшего радиуса и установкой резины более высокого профиля не поможет, ибо TI занижена спецом на заводе. Если бороться за клиренс, то ставить 20, но сам понимаешь минусы это - высокая стоимость комплекта колес, треугольными они станут через неделю, да прибавки в высоте будет пару сантиметров. Либо вариант колхозить что-то с пружинами, но тогда это будет уже не TI.
2. Расход топлива с японским автоматом зашкаливает, т.к. НЕ давить тапку на ней невозможно... а газолин нынче дорогой sad

В остальном же TI это просто БОМБА! А как смотрится черный потолок... просто кайф... nyam



Fishing & Alfa Romeo above all else!
 
hattrueДата: Суббота, 26.03.2011, 03:25 | Сообщение # 4
Инфицирован вирусом Alfa
Группа: Одержимые
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо откликнувшимся. Но хотелось бы услышать больше отзывов/рекомендаций. Почитал Форум - впечатлил и поразил опыт неисправностей Практика. Интересует еще вопрос о том, как она заводится в морозы? И какие проблемы с магнитолой? Вот в той же ветке, где опыт эксплуатации
159-х пост: "Приезжал в гости представитель Альфистов Донбасса. Его статистика..... Ну с незаводом как у всех. Гамнитофон как у всех. ....." далее по тексту. А что с незаводом? При каких условиях - мороз, сырость, жара или просто так не заводится?
Если клиренс всего 9 см - то брать просто нельзя; с нашими дорогами это только из салона выехать....
 
IyaДата: Суббота, 26.03.2011, 07:46 | Сообщение # 5
Распостранитель вируса Alfa
Группа: Администраторы
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
У Практика особый случай, особый экземпляр....лучше не читать)), впечатлительные в сторону Альфы после прочитанного и не посмотрят))
А вот с магнитолой действительно есть некая проблемы, Саня Wolfish решил проблему чисткой http://virusalfa.at.ua/forum/6-179-1, я и ПРактик лоудлинком http://loudlink.eu , отличная вещь, записываешь 10 папок по 100 песен и вот оно счастье smile


La vita ẻ troppo breve per non essere italiani! ©
 
WolfishДата: Суббота, 26.03.2011, 10:10 | Сообщение # 6
Альфа-рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
"Волка бояться, в лес не ходить". Решение принимать тебе. Ия правильно про Рому сказала, там особый случай... Почитай на том же форуме Викинга или ЮрикаРоссо и поймешь, что нет у 159-ой таких проблем, что нужно за голову хвататься. wink


Fishing & Alfa Romeo above all else!
 
Форум » Автомобили Alfa Romeo » 159 » Хочу купить. подскажите
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright Wolfish & Iya © 2024