Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: stirlitz  
Форум » Автомобили Alfa Romeo » 159 » 159 4-й год (4года)
159 4-й год
VikingДата: Четверг, 21.06.2012, 20:10 | Сообщение # 1
Интересующийся
Группа: Одержимые
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хочу написать свое мнение о 159 за не полных 4 года
Машиной очень доволен, набегал за 4года неприлично малый пробег 51тыс
Итак что радует и чем доволен
1. Очень красивое авто не зря признанно самой красивым в европе.
2. Очень послушное на дороге выбирал при покупке из: Тиана 3.5, Камри 3.5, Лексус ИС, Ауди А4 и 159 выбрал ее за маневринность и подрывистость.
3. Подрывность прекрасная как для мотора 2.2 по крайней мере такой подрывности даже на камри и тиану с 3.5 не ощутил
4. Авто эгоистичное полностью, сделанно только для водителя сзади кресла абсолютно неудобные для езды на дальние растояния, переднее пассажирское тоже не такое удобное как водительское за счет того, что торпеда мешает колену у водителя всего этого нет.
5. Мне езда на этом авто поднимает настроение и дело даже не в том, что Вас шарахаются премиум марки, а просто от того послушания и ускорения альы я получаю наслаждение.
Из минусов
1. Реальные минусы клиренс толи 7,2 толи 9,6 ну в общем зима 2010 2,5мес на приколе возле дома, 2012 около 1месяца.
2. Щетки/дворники найти нормальные по приемлемой цене не удалось 2раза купил бош хватило ровно на мес теперь просто на авторынке мне неняют резинки хватает тоже на мес.
3. По ходовой у меня притензий нет
3.1. Покупая новое авто Вы должны знать, что оно быстрее всего хуже, чем Ваше предыдущее по качеству.
У меня первое авто после копейки ниссан Санни эту машину я до сих пор вспоминаю это была неубиенная машина, потом была П12 и аутлендер. Так вот частота поломок 159 равна частоте поломок П12(хотя мне кажется, что П12 все чаще ломалась)
4. Самый главный минус это сервис ИА пытается сделать норм сервис, а ИМ это просто кошмар.
5. Минус это невозможность продать авто по норм цене из-за приколов с нелеквидом

В первый год мне пришлось очень плотно столкнуться с ИМ, после этого на мое авто выплняли все гарантийные случаи, но гарантию на 3года не продлили biggrin
Поломки:
1. на 7тыс км рычаки верх и низ, склоняюсь все таки к заводскому браку, тк. пробег сейчас 51тыс все ок, при том, что "лежачих" бывает и на 60-80 беру да и в ямы бывает в хорошие попадаю, по крайней мере брюхом при попадании чиркаю.
Холодильник так и не починил в подлокотнике, опять же думаю заводской брак (он не выключается)

2. На втором году
поменял жидкость ГУРа из-за сильного рычания на непрогретом авто
3. в пробке "потек" хомут ОЖ на СТО поменяли и долили ОЖ

Третий год
4. опять ОЖ, слетел "шуруп", который на сливе ОЖ, хорошо, что на СТО, про это писал
5. поменял на 40тыс тормозные колодки и попал в суппорта. В супорте съелся цилиндр, супорта оказались тюнингованные - брембо, супорт стоил некисло, хорошо, что нашел цилиндр, правда он оказался не алюминиевый, ну и ...с ним уже год езжу все ОК.
6. Поменял сайленблок, повезло сейчас у меня отличное СТО они подобрали от хонды в итоге с перепресовкой 500грн.

Скрип стеклоподъемника с хрустом никак не доеду сделать.
Частое задевание днищем разных препядствий.

Итого я бы еще раз купил это авто, мечтаю о следующей альфе хотелось бы купить эту:
http://drugasmuga.com/drive/ads/alfa_romeo/1258.html
это даже скорее всего мечта smile


Сообщение отредактировал Viking - Четверг, 21.06.2012, 20:11
 
ArslanДата: Четверг, 02.08.2012, 22:59 | Сообщение # 2
Новичек
Группа: Начинающие
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
мда...

4-е года...это она дорестайлинговая? Что за красавица? 2,2 JTS?
 
VikingДата: Пятница, 03.08.2012, 06:54 | Сообщение # 3
Интересующийся
Группа: Одержимые
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
2008г рестайлинговая
 
ArslanДата: Пятница, 03.08.2012, 17:15 | Сообщение # 4
Новичек
Группа: Начинающие
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Как селек себя ведет....?

Зы: ты брал по "подарочным" ценам?
 
VikingДата: Пятница, 03.08.2012, 17:31 | Сообщение # 5
Интересующийся
Группа: Одержимые
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Брал в 2008г, тогда это был один из первых завозов, а по подарочным ценам, судя по отзывам, разный убитый хлам продавали.

По селеку вопрос не понял вопроса, что значит как себя ведет?


Сообщение отредактировал Viking - Пятница, 03.08.2012, 17:34
 
ArslanДата: Суббота, 04.08.2012, 01:31 | Сообщение # 6
Новичек
Группа: Начинающие
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
да терзают меня смутные сомнения... я в период "подарочных" цен хотел приобресть...да не успел...это хорошо , что хоть свою предыдущую машинку не продал....пешком бы ходил...потом ОНИ пропали... пока мониторил ситуацию, дилеры убаюкивали тем, что будет еще завоз и возможно с новыми двигателями (1750)... ждал...привезли старые 1,8 и 2,2 SS....первые вообще не едут, а последние-только черные....цена в районе 280 тыщ.... а тут сообщение подвернулось с фоткой, мол на конец 2013 планируют Джулию запустить: обещают правильные двигатели и трансмиссии на выбор, дизайн, судя по фотке, должен быть на ожидаемом уровне...как бы начинаешь поневоле задумываться над тем, а стоит ли торопиться успеть на уходящий поезд....а по поводу селека столько всего написано разного, что ломучие до ужаса, и на сервисе один гемор с ними и т.п. У нас одна недавно появилась 159 2,2 SS...с Алемании пригнали...проехался...первое впечатление - дерганая какая то...либо я не умею ее "готовить":) хотя ...как по мне, то лучше бы она была просто на ручке...возможно так быстро я не переключусь, зато тогда , когда надо:)
зы: ...и все равно она умопомрачительна....почти 8 лет на рынке, а смотрится еще очень свежо...
 
VikingДата: Суббота, 04.08.2012, 07:28 | Сообщение # 7
Интересующийся
Группа: Одержимые
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Они эту Джулию обещают с 2010 запустить и все никак.
Двигатель 1.8 200лошадок на нашем бензине очень глючит, мне про это еще на фирменной СТО расказывали.
Селек прекрасно работает, да это не ручка и не автомат, но в спорте он переключает быстрее ручки.
 
ArslanДата: Воскресенье, 05.08.2012, 01:49 | Сообщение # 8
Новичек
Группа: Начинающие
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
тут ты прав на 100%....
 
IyaДата: Четверг, 16.08.2012, 23:00 | Сообщение # 9
Распостранитель вируса Alfa
Группа: Администраторы
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Arslan)
появилась 159 2,2 SS...с Алемании пригнали...проехался...первое впечатление - дерганая какая то...либо я не умею ее "готовить":) я

Скорее не умеете готовить, но можно взять и на ручке и будет счастье. А то что выглядит на все 100 и еще лет 5 так точно будет оборачивать взгляды в свою сторону это точно. Сейчас весь авто пром на одно лицо, пока ближе не подъедет и не поймешь что за марка, про модель и не говорю , чего не скажешь про Альфу!


La vita ẻ troppo breve per non essere italiani! ©
 
Форум » Автомобили Alfa Romeo » 159 » 159 4-й год (4года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright Wolfish & Iya © 2024