Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Продажа автомобилей в Украине, объявления. СуперАВТО - автомобильные объявления
АвтоПортал
Protected by Copyscape Duplicate Content Protection Tool
free counters
Главная » Архив материалов

Организаторы европейского конкурса "Автомобиль года" опубликовали список автомобилей, которые будут бороться за титул лучшей машины 2011 года. На данном этапе в перечне представлено 35 моделей, из которых в финал пройдут только семь.
Традиционно в жюри конкурса войдут 59 автомобильных журналистов из 23 европейских стран. В финале они должны будут распределить имеющиеся в их распоряжении 25 баллов как минимум между пятью автомобилями, а также обосновать свой выбор. Итоги конкурса планируется подвести в ноябре, а награждение победителя состоится в январе следующего года.
Полностью список претендентов на звание "Автомобиль года - 2011" выглядит следующим образом: Alfa Romeo Giulietta, Audi A1, Audi A8, BMW 5, BMW X3, Chevrolet Spark, Citroen C3, Citroen C4, Citroen D ... Читать дальше »
Просмотров: 1561 | Добавил: Wolfish | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (0)


Зачем покупать редкий старинный автомобиль, если некому его показать? Специально для тех, кто желает потешить свое самолюбие ежегодно проходят несколько самых престижных конкурсов элегантности, среди которых выделяется конкурс Louis Vuitton Classic Concours Award.
Победителем последнего соревнования Louis Vuitton на самый элегантный раритетный автомобиль стал Alfa Romeo 8C 2900 B Touring Berlinetta, принадлежащий Йону Ширли (Jon Shirley), бывшему президенту компьютерного гиганта Microsoft.
Восстановленный при помощи оригинальных запчастей, этот великолепный автомобиль также победил на конкурсе Concorso d’Eleganza Villa d’Este, который состоялся в прошлом году на озере Комо в Италии.
Alfa Romeo Berlinetta – по многим причинам замечательная машина. Она имела весьма необычные ходовые качества по сравнению с теми авто, которые были построены более семидесяти лет назад. Рядный восьмицилинд ... Читать дальше »
Просмотров: 906 | Добавил: Wolfish | Дата: 18.07.2010 | Комментарии (0)


В год празднования своего столетия марка Alfa Romeo стала почетным гостем престижного гудвудского Фестиваля скорости, прошедшего со 2 по 4 июля в британском графстве Западный Сассекс. В мероприятии приняли участие более 50 автомобилей Alfa Romeo. Среди них – и современные, и исторические модели, в число которых вошли шестнадцать бесценных экспонатов, принадлежащих миланскому Музею истории Alfa Romeo.
Знаменитостей, поклонников марки и коллекционеров из всех уголков мира, посетивших фестиваль, встречала скульптура, посвященная Alfa Romeo. Источником вдохновения для ее создателя послужила вошедшая в историю эмблема «Клеверный лист». Скульптура расположена на лужайке перед фасадом Гудвуд-хауса, а автором ее стал известный художник и дизайнер Дже ... Читать дальше »
Просмотров: 1583 | Добавил: Wolfish | Дата: 17.07.2010 | Комментарии (1)


После моделей Pininfarina, Bertone, и Zagato; Castagna – четвёртая тюнинг-компания, анонсировавшая особую версию Alfa Romeo к столетию компании. По сути, Castagna выпустит сразу две разные модели для такого события с большим количеством дополнительных деталей на них. Представлены они будут на Парижском автошоу.
Первая модель Alfa Romeo, за которую возьмётся Castagna – автомобиль, выпущенный в 1910...
По сути, Castagna выпустит сразу две разные модели для такого события с большим количеством дополнительных деталей на них. Представлены они будут на Парижском автошоу.
Первая модель Alfa Romeo, за которую возьмётся Castagna – автомобиль, выпущенный в 1910 году, 24-сильный Torpedo. Вторая же модель будет первой показана на автошоу в Париже, это модель, основанная на базе Alfa Romeo 8C. Автомобиль будет называться Targa Coupe и будет являться современной интерпретацией минивена ... Читать дальше »
Просмотров: 1458 | Добавил: Wolfish | Дата: 17.07.2010 | Комментарии (0)


К столетию Alfa Romeo швейцарская часовая компания Chopard создала уникальную коллекцию подарочных часов.
Компанию Alfa Romeo уже поздравило множество «друзей» таких как: Zagato, Pininfarina и др., но Chopard выпускает подарочную серию часов не просто так, дело в том, что Chopard так же собирается отметить свой юбилей, только вот исполняется ей 150 лет.
Всего Chopard сотворил 3 модели часов, две настольные и две ручные. Ручные часы получили имя  Gran Turismo XL Alfa Romeo и GT XL Chono Alfa Romeo и будут выпущены тиражем в 500 единиц каждая.
Диаметр корпусов (есть стальная версия и  вариант с DLC-покрытием) Gran Turismo XL Alfa Romeo и GT XL Chrono Alfa Romeo – 44 мм. В часах установлены механизмы на базе ETA.
Кроме швейцарского механизма часы отличаются сапфировым стеклом, которое по ... Читать дальше »
Просмотров: 1566 | Добавил: Wolfish | Дата: 17.07.2010 | Комментарии (1)


В Милане прошел настоящий национальный праздник: свой первый век отпраздновала Alfa Romeo. Наверное, по размаху празднование этого события могло бы соперничать только с победой итальянской сборной в Чемпионате Мира по футболу. Прежде всего, в Милане и Турине  были размещены стенды с двумя «Джульеттами» – старого и нового образца, а на легендарном автодроме в Монце прошел специальный заезд Alfa Romeo.  Затем, накануне в пятницу Музей Alfa Romeo в пригороде Милана Арезе был открыт для всех желающих-и уже к 10 часам утра у входа выстроилась внушительных размеров очередь из людей в красных футболках. Кстати, попасть внутрь можно было либо на автомобиле Alfa Romeo, либо пешком…
В субботу к 8 часам на площадке перед выставочным центром Fiera Milano  собрались владельцы «Альф» со всего мира: помимо собственно итальянцев, австралийцев и британцев, мы заметили номера из Австрии, Фи ... Читать дальше »
Просмотров: 1619 | Добавил: Wolfish | Дата: 11.07.2010 | Комментарии (0)

 
Alfa Romeo в настоящее время стороной обходит рынок кроссоверов, но в ближайшие годы ситуация может измениться, учитывая недавнее заявление руководителя Fiat Сержио Маркионне о скором появлении в продуктовой линейке производителя сразу пяти новых автомобилей. Вполне возможно, что одной из новинок станет "паркетник", помощь в создании которого итальянцам окажет их партнер - американский концерн Chrysler.
Первым и пока последним полноприводным внедорожником Alfa Romeo является модель Matta, которая была разработана на платформе автомобиля Jeep Willys и выпускалась в начале 50-х годов прошлого века. Второй в истории итальянской компании внедорожник с системой полного привода также будет построен на базе американской модели. По информации TopSpeed, основой "паркетника" послужит шасси ... Читать дальше »
Просмотров: 5107 | Добавил: Wolfish | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (2)

 
Автомобиль Alfa Romeo Giulietta получил 5 звезд рейтинга безопасности Euro NCAP. Общий балл составил 87/100, благодаря чему Giulietta признана самым безопасным компактным автомобилем из всех, которые когда либо проходили испытания Euro NCAP.
Прямой конкурент VW Golf получил балл 85/100.
Как вы, возможно, знаете, испытания Euro NCAP становятся с каждым годом все более требовательными Организация Euro NCAP официально заявила о том, что условия получения пяти звезд будут становиться все жестче с каждым годом (2009 - 2012). Учитывая оценку, полученную моделью Giulietta в каждой из категорий (97% - безорасность взрослых пассажиров, 85% - безопасность детей, 63% - безопасность пешеходов и 86% - активная безопасность), продукт соответствует даже тем требованиям пятизвездного рейтинга, ... Читать дальше »
Просмотров: 1725 | Добавил: Wolfish | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

 
После мирового анонса, состоявшегося на недавнем Международном Автошоу в Женеве, новая Alfa Romeo Giulietta осуществляет свой дебют. Начиная с мая этого года, она постепенно выйдет на все крупнейшие мировые рынки, выполняя таким образом «перезагрузку» бренда в одном из самых важных сегментов в Европе.
В год празднования столетия марки Alfa Romeo имя Giulietta – дань почтения автомобилю и истории бренда в целом. В 50-ых годах Giulietta поражала воображение автолюбителей всего мира, впервые сделав доступной для широкого круга мечту об обладании автомобилем Alfa Romeo и об удовольствии, получаемом от высокого уровня комфорта и технологий.
Центр Стиля Alfa Romeo создал новую Giulietta – пятидверный хэтчбек в характерном для марки духе. Машина отличается как великолепными динами ... Читать дальше »
Просмотров: 2399 | Добавил: Wolfish | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

 
FIAT заявил, что линейка Alfa Romeo будет насчитывать 7 новых моделей, а продажи достигнут 500000 экземпляров.
К 2014 году на свет появится 7 новых моделей Alfa Romeo. В нынешнем году компания запустила новую Giulietta, которая заменит 147-ю модель. В будущем году за 147-й последует и линейка 159. Взамен Alfa выпустит модель Giulia, которая будет выпускаться в кузовах седан и универсал. В том же году на рынок выйдет и компактный кроссовер на платформе Giulietta.
В 2013-м году автопроизводитель выпустит обновленный MiTo, а также его 5-дверную версию модели. Тогда же на свет выйдет новый Spider. Однако наиболее заметной новинкой 2010 года станет массивный SUV по размерам сопоставимый с будущим Jeep Liberty. В то же время модели Brera и GT покинут линейку Alfa Romeo ... Читать дальше »
Просмотров: 1699 | Добавил: Wolfish | Дата: 06.06.2010 | Комментарии (2)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Новые материалы
Пробки на Яндекс.Картах
Цены на бензин
Наши партнеры
Полезные ссылки
Загрузка...

Наши друзья


Copyright Wolfish & Iya © 2024