Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: IcemanUA  
Форум » Болтология » Автоспорт » Внимание! Шоу началось!
Внимание! Шоу началось!
WolfishДата: Суббота, 27.03.2010, 19:47 | Сообщение # 26
Альфа-рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
БЕШЕННАЯ СКОРОСТЬ КРАСНЫХ БЫКОВ

Невероятная скорость машин Red Bull Racing не дает покоя соперникам – и те стремятся выявить в конструкции Эдриана Ньюи нелегальные (ну или хотя бы не полностью легальные) решения. Одним из таких может стать система регулировки дорожного просвета, о существовании которой впервые упомянул в пятницу Джеймс Аллен.

Напомним, что Red Bull подозревают в использовании хитрого приема для достижения большей скорости – после квалификации машину "приподнимают", закачивая в амортизаторы газ, чтобы компенсировать большой вес топлива на старте. Это позволяет добиваться лучших результатов в субботу и получать дополнительное преимущество в воскресной гонке, когда клиренс вновь уменьшают по ходу пит-стопа.

События вокруг неоднозначного решения начали развиваться по знакомому сценарию: совсем недавно всё то же самое творилось вокруг оригинальной аэродинамики McLaren. На этот раз именно представитель команды из Уокинга – Мартин Уитмарш – обвинил соперников в нарушении регламента.

По его мнению, изменение клиренса машины между квалификацией и гонкой, пусть даже с использованием легальных возможностей (а таковой является дозаправка газом амортизаторов), нарушает принцип действия закрытого парка. Говоря о том, почему в квалификации Гран При Австралии McLaren оказался на полсекунды медленнее Red Bull, Уитмарш заявил: «Мне кажется очевидным использование системы контроля дорожного просвета, которую многие считают незаконной.

Мы тоже работаем над подобным узлом. Правила запрещают такие системы, но мы планируем как можно быстрее её установить – надеюсь, уже к Китаю».

В ответ на вопрос о том, какие именно команды оказались под подозрением, Уитмарш заявил: «Похоже что Red Bull и еще несколько машин выезжают на квалификацию с меньшим клиренсом, чем можно ожидать, если потом ты планируешь заправить полные баки».

Прикрепления: 4454917.jpg (29.0 Kb)



Fishing & Alfa Romeo above all else!
 
159Q4Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 10:05 | Сообщение # 27
Распостранитель вируса Alfa
Группа: Альфисты
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
интересная гонка, Хэмилтон - снимаю шляпу, повеселил! Феррари - хороши, но но Алонсо потенциально быстрее

Езжу на всем, что имеет мотор(или шерсть)
 
stirlitzДата: Воскресенье, 28.03.2010, 11:27 | Сообщение # 28
Заслуженный владелец Альфа Ромео
Группа: Одержимые
Сообщений: 134
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Гонку проспал.

Финишный протокол

1. Дженсон Баттон, «Макларен» — 1:33:36,531;

2. Роберт Кубица, «Рено» +12,034;

3. Фелипе Масса, «Феррари» +14,488;

4. Фернандо Алонсо, «Феррари» +16,304;

5. Нико Росберг, «Мерседес» +16,683;

6. Льюис Хэмилтон, «Макларен» +29,898;

7. Витантонио Льюцци, «Форс Индия» +59,847;

8. Рубенс Баррикелло, «Уильямс» +1:00,536;

9. Марк Уэббер, «Ред Булл» +1:07,319;

10. Михаэль Шумахер, «Мерседес» +1:09,391;

11. Хайме Альгерсуари, «Торо Россо» +1:11,301;

12. Педро де ла Роса, «Заубер» +1:14,084;

13. Хейкки Ковалайнен, «Лотус» +2 круга;

14. Карун Чандхок, «Испания» +4 круга.


Я, пол царства отдам за коня...
 
WolfishДата: Воскресенье, 28.03.2010, 11:34 | Сообщение # 29
Альфа-рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Ура! Формула-1 пошла на поправку! Давно я не видал такой гонки. Отличная командная работа наших! Да и Хэм молодец, хоть и не люблю его (мягко сказано), но гоняться умеет зараза. Конструкция со шлангом от пылесоса дает свои плоды.


Fishing & Alfa Romeo above all else!
 
stirlitzДата: Воскресенье, 28.03.2010, 11:45 | Сообщение # 30
Заслуженный владелец Альфа Ромео
Группа: Одержимые
Сообщений: 134
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Я ж говорил, что все как всегда, просто мы стареем...
Жаль проспал интересную гонку ... Феррари опять друг за другом ...


Я, пол царства отдам за коня...
 
159Q4Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:13 | Сообщение # 31
Распостранитель вируса Alfa
Группа: Альфисты
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Кубице повезло, что Алонсо застрял за Массой (он что-то не слишком агрессивен)

Езжу на всем, что имеет мотор(или шерсть)
 
WolfishДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:59 | Сообщение # 32
Альфа-рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Алонсо и Масса умницы. Настоящие командные игроки. Сначала Масса сдерживал, чтобы Эрнано пробился повыше, потом Эрнано закрывал его от Хэма. А пит то был один, и софту приходил капец...


Fishing & Alfa Romeo above all else!
 
159Q4Дата: Понедельник, 29.03.2010, 17:22 | Сообщение # 33
Распостранитель вируса Alfa
Группа: Альфисты
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
в любом случае, взяли практически максимум

Езжу на всем, что имеет мотор(или шерсть)
 
IcemanUAДата: Вторник, 30.03.2010, 08:33 | Сообщение # 34
Распостранитель вируса Alfa
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Гонка блеск, особенно на фоне первой. Интересные ощущения - не переживать ни за кого до скрипа зубов, не курить нервно во время старта, не орать, не подскакивать, не биться головой апстену sad
Если Хорнер решит проблему с надежностью - Феттель чемпион. Машине по скорости равных нет, а Себ за рулем так напоминает небезызвестного Мишку. 100% будущий чемпион.


Come back, Kimi!!!
 
rochaДата: Вторник, 30.03.2010, 10:57 | Сообщение # 35
Распостранитель вируса Alfa
Группа: Альфисты
Сообщений: 69
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
неплохая гонка, бодрая. Если в малайзии не будет дождя, получим жвачку, которую жевали в бахрейне.. Весело на старых автодромах, и в изменчивую погоду. Думаю феттель и алонсо основные претенденты пока, посмотрим может и макларен подтянется

Faster Ayrton wherever you are!
 
WolfishДата: Вторник, 30.03.2010, 22:49 | Сообщение # 36
Альфа-рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
ОПЯТЬ ВРАНЬЕ... ТОРМОЗА НЕПРИЧЕМ

Компания Brembo, производитель гоночных тормозов, отрицает, что причиной схода Себастьяна Феттеля в Мельбурне стала поломка тормозного диска.

Феттель лидировал с большим отрывом от соперников, но вылетел с трассы после того, как с передним левым колесом его Red Bull RB6 возникла какая-то механическая проблема.

Во вторник пресс-служба Brembo выпустила заявления, в котором говорится, что сход Феттеля произошел по причинам, не связанным с тормозами.

«В отношении схода гонщика Red Bull Racing Себастьяна Феттеля с дистанции Гран При Австралии компания Brembo заявляет, что причина его вылета в 13-м повороте не связана с тормозной системой, – говорится в релизе. – В Red Bull подтвердили, что Феттель сошел из-за того, что на его машине от переднего левого колеса отсоединился вал системы передачи крутящего момента.

Расследование, проведенное после гонки, подтвердило, что колесная гайка во время пит-стопа была затянута правильно. Были проверены и другие возможные версии причин, приведших к поломке. Команда проинформировала нас, что изучает ряд возможных технических решений, который могут быть использованы в Гран При Малайзии».



Fishing & Alfa Romeo above all else!
 
WolfishДата: Вторник, 30.03.2010, 22:54 | Сообщение # 37
Альфа-рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
ДИ СИ О ХЭМЕ...

Дэвид Култхард, бывший гонщик Формулы 1, а ныне консультант команды Red Bull Racing и комментатор BBC, обеспокоен ситуацией, в которой оказался Льюис Хэмилтон, и готов дать молодому соотечественнику пару советов. Об этом он пишет в своей колонке на страницах газеты The Daily Telegraph…

Дэвид Култхард: «У Льюиса Хэмилтона какие-то проблемы. Это стало вполне очевидно после богатого на события австралийского уик-энда, когда гонщик McLaren и бывший чемпион мира вновь оказался в центре всеобщего внимания.

В пятницу у Хэмилтона возникли сложности с законом, после чего он неважно выступил в квалификации. Воскресную гонку провел блестяще, но рассердился на команду за то, что она позвала его на второй пит-стоп для замены шин, хотя главные соперники побывали в боксах лишь один раз. Поведение Хэмилтона резко контрастировало с действиями его напарника, Дженсона Баттона, который хранил абсолютное спокойствие, и мне показалось, что с Льюисом явно что-то не так.

Много вопросов вызывает инцидент, когда Хэмилтон был остановлен мельбурнской полицией. Кроме того, почему у Льюиса расстроились отношения с отцом? Почему он был в таком подавленном состоянии в субботу? И вообще, почему все проявляют к нему такое повышенное внимание?

Понимаю, меня могут обвинить в безответственности, но я не вижу особой проблемы в том, что Льюис немного подымил резиной, веселя болельщиков. По-моему, это незначительное происшествие не стоило такой реакции.

Я понимаю, безопасность на дорогах очень важна, но Льюис – один из лучших гонщиков планеты. Я абсолютно уверен, он может дымить резиной, сохраняя при этом полный контроль над машиной. Достаточно было его просто пожурить, но еще правильнее – привлечь к участию в каком-нибудь проекте, связанном с дорожной безопасностью, который проводился бы в школах Мельбурна в следующем году. Вряд ли кому-то помогли арест, наложенный на его машину, и резкие заявления в его адрес.

С другой стороны, мы видели реакцию самого Льюиса. В субботу утром во всех теленовостях появились кадры, на которых Хэмилтон, сидя в машине, прятался за спиной своего тренера, Клейтона Грина, как будто ему было что скрывать. Мне показалось, он понимал, что позора не избежать, и заранее этого боялся.

Льюис рос на моих глазах, и я знаю, что он не только великолепный гонщик, но и отличный парень с цельным характером, привычный к разным городским передрягам. Но в прошлом году он был напуган скандалом, связанным с его лжесвидетельством стюардам, – хотя в той ситуации не было его вины, – а то, что произошло сейчас, вообще выходит за все рамки.

Где тот человек, который должен его поддержать, положив руку на плечо? Кто даст ему разумный совет? Где его отец?

Когда Льюис принял решение отказаться от услуг Энтони, до недавнего времени игравшего роль его менеджера, этот шаг сочли признаком взросления. Но проблема в том, что замены ему не нашлось, и в минувший уик-энд это явно чувствовалось. Когда у гонщика нет менеджера, это можно сравнить с ситуацией, когда у теннисиста нет тренера: пока хорошо играет – нет проблем. Но как только начинает проигрывать, все тут же скажут, что именно в этом и кроется причина неудач.

Не знаю, была ли между Льюисом и Энтони какая-то размолвка, но мне показалось странным, что после пятничного происшествия они даже не поговорили. В любом случае, чтобы Льюис мог спокойно сосредоточиться на своей работе, ему надо срочно найти нового менеджера.

И напоследок о Red Bull Racing. У этой команды самая быстрая машина, и она должна была победить в обеих гонки. Но не победила, и всех в Милтон-Кинсе это волнует.

Себастьян Феттель пока сохраняет спокойствие, по крайней мере, на публике, поскольку знает, что был безоговорочным лидером двух первых этапов чемпионата. Знает и то, что проще поднять надежность быстрой машины, чем повысить скорость надежной. Однако в Red Bull, пока не поздно, должны разобраться с этими проблемами».



Fishing & Alfa Romeo above all else!
 
rochaДата: Среда, 31.03.2010, 11:16 | Сообщение # 38
Распостранитель вируса Alfa
Группа: Альфисты
Сообщений: 69
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Wolfish)
Феттель сошел из-за того, что на его машине от переднего левого колеса отсоединился вал системы передачи крутящего момента.

задумался, что это за вал umnik


Faster Ayrton wherever you are!
 
WolfishДата: Среда, 31.03.2010, 22:01 | Сообщение # 39
Альфа-рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
УЖ ИЗВИНИТЕ, ТУТ ПРО РЫБАЛКУ... wink

Британская ITV цитирует руководителя Mercedes GP – Росс Браун считает, что Михаэль Шумахер получает большее удовольствие от работы, участвуя в совершенствовании неидеальной машины, чем если бы MGP W01 позволяла побеждать с первых Гран При…

Росс Браун: «Я – азартный рыбак и вы, наверное, помните историю о парне, который ловил форель, когда она шла на нерест – каждый заброс заканчивался удачно, но скоро он понял, что не получает удовольствия от такой рыбалки. Гораздо интереснее принимать непростой вызов и добиваться своей цели.

Если бы Михаэль сразу сел за руль идеальной машины и оторвался от соперников в чемпионате, не думаю, что это принесло бы ему такое удовлетворение, как в ситуации, когда он активно помогает нам подняться на вершину. Михаэлю понадобится ещё несколько гонок, чтобы освоиться – между Бахрейном и Мельбурном он сделал большой шаг вперёд, хотя запрет на тесты несколько осложняет задачу, ведь сейчас мы можем работать с машиной только по ходу гоночного уик-энда.

Меня приятно удивила скорость Нико. Мы знали, что он быстр, поэтому и подписали контракт, но я рад видеть, как эффективно Росберг взаимодействует с командой. У нас два великолепных гонщика!»



Fishing & Alfa Romeo above all else!
 
stirlitzДата: Среда, 31.03.2010, 22:32 | Сообщение # 40
Заслуженный владелец Альфа Ромео
Группа: Одержимые
Сообщений: 134
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ну,ну ...

Я, пол царства отдам за коня...
 
IcemanUAДата: Четверг, 01.04.2010, 07:57 | Сообщение # 41
Распостранитель вируса Alfa
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Точно что - ну ну. Если б Мишка побеждал с первых ГП, Росс бы про рыбалку и не заикался. А так - надо же оправдать безликое возвращение.

Come back, Kimi!!!
 
159Q4Дата: Четверг, 01.04.2010, 08:31 | Сообщение # 42
Распостранитель вируса Alfa
Группа: Альфисты
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
по приходу в Феррари он тоже не сраз поехал, важна кондиция машины. Однако интерес подогрел неслабо

Езжу на всем, что имеет мотор(или шерсть)
 
rochaДата: Четверг, 01.04.2010, 09:07 | Сообщение # 43
Распостранитель вируса Alfa
Группа: Альфисты
Сообщений: 69
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
по поводу вала системы передачи крутящего момента на переднем колесе ? все поняли что это за вал такой на переднем колесе ?
По поводу Шумахера - никогда особым настройщиком не слыл. Да, супер стабилен, да, может как никто выдавить максимум из предложенной конфигурации, но что бы заставить с помощью настроек ехать машину на пол-секунды быстрее, тут не очень.


Faster Ayrton wherever you are!
 
IcemanUAДата: Четверг, 01.04.2010, 10:07 | Сообщение # 44
Распостранитель вируса Alfa
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Возраст, люди. Возраст! И ничего не поделаешь.

Come back, Kimi!!!
 
WolfishДата: Четверг, 01.04.2010, 13:41 | Сообщение # 45
Альфа-рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Во, фашисты! Напали на Мойшу. Он еще всем покажет. bb2


Fishing & Alfa Romeo above all else!
 
IcemanUAДата: Четверг, 01.04.2010, 15:20 | Сообщение # 46
Распостранитель вируса Alfa
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ой, я таки сомневаюсь happy

Come back, Kimi!!!
 
WolfishДата: Четверг, 01.04.2010, 20:04 | Сообщение # 47
Альфа-рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (rocha)
По поводу Шумахера - никогда особым настройщиком не слыл. Да, супер стабилен, да, может как никто выдавить максимум из предложенной конфигурации, но что бы заставить с помощью настроек ехать машину на пол-секунды быстрее, тут не очень.

Не Сань, у тебя неверная информация. Он один из лучших настройщиков. Среди всех пилотов считается лучшим только Рубиньо, поэтому он еще и гоняется. Я Шуми ждал чтобы взять автограф в Венгрии до 9 вечера, пока он с инженерами гайки крутил...



Fishing & Alfa Romeo above all else!
 
WolfishДата: Четверг, 01.04.2010, 20:19 | Сообщение # 48
Альфа-рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (IcemanUA)
Ой, я таки сомневаюсь

Антон, а я нет. Он немец, расчетлив и очень хитер. Он вернулся за своим восьмым титулом, который провтыкал в Японии и он его заберет. Не сильно он расстроен проигрывая Нико 2:0 в квалификации. В пелотоне только двое умеют лучше всех гоняться на бензовозах, он и Рубиньо. Брон и компания гайки докрутят и уверен, через пару гонок он выстрелит...



Fishing & Alfa Romeo above all else!
 
WolfishДата: Четверг, 01.04.2010, 20:50 | Сообщение # 49
Альфа-рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 436
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
ТРОПИЧЕСКИЙ ЛИВЕНЬ ЗАТОПИЛ ТРАССУ СЕПАНГ!

Сегодня после обеда на трассу Сепанг обрушился тропический ливень, а с утра день был очень жарким и влажным. Подобные погодные условия наблюдаются в Куала-Лумпуре на протяжении последних нескольких дней. И если верить прогнозам синоптиков, то погодные условия вряд ли улучшатся до начала следующей недели, что означает, что предстоящий гоночный уикенд, скорее всего, окажется дождливым.
«Дождь ожидается в районе 16 часов и обычно он длится около двух часов», - таков прогноз на этот уикенд от официального представителя Метеорологического Малазийского Департамента.
Надо же какое совпадение! Старт гонки как раз тоже назначен на 16:00 по местному малазийскому времени, и продлиться гонка должна как раз около двух часов.



Fishing & Alfa Romeo above all else!
 
159Q4Дата: Четверг, 01.04.2010, 20:50 | Сообщение # 50
Распостранитель вируса Alfa
Группа: Альфисты
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
согласен, Михей еще выстрелит

Езжу на всем, что имеет мотор(или шерсть)

Сообщение отредактировал 159Q4 - Четверг, 01.04.2010, 20:53
 
Форум » Болтология » Автоспорт » Внимание! Шоу началось!
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Copyright Wolfish & Iya © 2024